Desktop Banner Mobile Banner Посетите наш интернет-магазин Интернет-магазин
Перейти
Назад
По будням с 10:00 до 19:00
Заказать звонок
8 (800) 505-80-25
Получить прайс

Красота, здоровье, молодость в каждой чашке

Уважаемые чаеторговцы! 

Если у вас среди постоянных покупателей магазина есть те, кого хочется особенно удивить или порадовать, предлагаем провести для них в магазине дегустацию, презентацию японской линейки чая от нашей компании. 

Предлагаем 3 сорта-лидера продаж японской коллекции плюс Maтча для модного IceTea:

Сенча Япония, высший сорт


В Японии такой вид Сенчи называют Асамуши. Это значит, что ее чуть дольше пропаривают при производстве, чем более древний вид японской Сенчи – Фукамуши. Долгое пропаривание способствует лучшему хранению и устойчивости к транспортировке. Это значит, что другие виды японской Сенчи могут приходить к нам в виде пыли. Для японцев, кстати, это хороший показатель, но мы все же предпочитаем цельный лист. Это Сенча с удивительным нефритовым цветом настоя, наполненный ароматами моря и умами. Умами - вкус высокобелковых веществ, выделяемым в самостоятельный, пятый вкус в Японии, Китае и других странах Дальнего Востока.  

Ходжича Япония


Пусть вас не смущает внешний вид! Перед нами зеленый чай – это «пропеченная» Сенча. Наш Ходжича запекается в специальных печах. Обжарка снижает количество катехинов в чае, отвечающих за горечь и терпкость. Уровень Сенчи в основе этого чая проще чем той, которую мы предлагаем отдельно. Однако на качестве Ходжичи это не сильно сказывается, так как во вкусе доминируют именно печеные ноты.  

Гиокуро Япония, высший сорт


Название «Гиокуро» можно перевести как «жемчужная роса», дословно «жемчужная капля». Гиокуро называют самым высоким стандартом Сенчи, но это не совсем верно. Есть несколько важных отличий, влияющих на вкус чая: это и специальные сорта самого растения, и строго определенные регионы сбора. Однако главным является затенение чайных кустов за три недели до сбора. Этот процесс снижает количество горьких веществ в чайном листе и повышает количество L теанина, сладковатой на вкус аминокислоты, одного из самых полезных компонентов в составе чайного листа. Теанин улучшает активность головного мозга, повышает настроение, укрепляет иммунитет.   

Матча Япония, премиум (идеальна для IceTea)


Настоящий японский молотый чай. Производство вручную только из мякоти чайных листьев, затененных как и для Гиокуро, перед сбором. Идеально свежий, мягкий напиток с небольшой травяной горчинкой. Отличается весенним цветом самого порошка, изумрудным и однородным цветом настоя и слегка уловимой сладостью в послевкусии.

Желаем отличных продаж с Vintage
Ждем ваши заказы 

Получить прайс-лист